Livon

Эта история о том, как плотно могут быть соединены культуры в Европе – французская семья виноделов и итальянская земля, создающие потрясающие вина, которые радуют нас здесь, в дождливом Петербурге.

Maurizio Dalmasson рассказал нам о истории успеха семьи Ливон. Дорино Ливон приобрел свои первые виноградники во Фриули в 1964 году. До середины 80-х Дорино и его брат тяжело работали на то, чтобы заработать себе имя в мире виноделия. Они значительно изменили расположение виноградников, ввели очень прогрессивные по тем временам подходы к управлению хозяйством: коротко обрезали лозы, использовали плотную посадку лоз, интегрировали автохтонные сорта винограда, поддерживали низкую урожайность и построили несколько новых винных погребов.

И вот, уже через пару лет они смогли купить участок в Тоскане, а чуть позже – в Монтефалько.

На дегустации было представлено четыре образца, недавно пополнившие наш ассортимент и каждый стал открытием для нас… Мюллер Тургау поразил своей чистотой и строгостью; а еще мы с удивлением узнали о том, что этот сорт кросс Рислинга с французским сортом Мадлен Рояль (не с Сильванером)! Каберне Фран из Коллио не мог быть без изюминки, все-таки этого француза редко можно встретить на итальянской земле – яркий, сочный, но в то же время деликатный и гармоничный. Кьянти Классико от Борго Сальчетино является обладателем трех бокалов от Гамберро Россо и является одним из достойнейших представителей легендарной Тосканы. Ну, и конечно, Монтефалько, напомнивший о приближающейся осени, пледе и камине. В общем, осень не повод для грусти, когда вина так радуют, ждем Вас!

Похожие публикации