Вина Rivera в Vin a la Carte

С каждым годом вина Апулии становятся все более популярными, хоть так и было не всегда. «Бочка Италии» долгое время была источником балкового вина, но в середине 1950-х ситуация поменялась, и случилось это во многом благодаря хозяйству Rivera, которое всегда производило только высококачественные вина.

Представитель дома, ставшего в конечном счете одним из самых влиятельных в мире итальянского виноделия, Raffoele Augelli рассказал нам, что с момента покупки Себастьяно де Корато в 1950-м полуразрушенной винодельни недалеко от Кастель дель Монте началась новая веха развития для всего региона. Саму винодельню отреставрировали, а в производство внедрили самые высокие на тот момент технологии, которые помогли выйти винодельне на новый уровень. В частности, хозяйство было приглашено в Институт качественного итальянского вина «Великие Марки» (Istituto del Vino Italiano di Qualita – Grandi Marchi), на сегодняшний день – это единственная винодельня из Апулии, которая состоит в этом объединении.

Своими корнями Rivera прочно связаны с апулийской землей, и болеют душой не только за свои вина, но и занимаются развитием туризма в Апулии, продвижением терруара и уникальности автохтонных сортов. В собственности семьи де Корато находятся 95 гектаров виноградников, расположенных на разных участках, с разными почвами и экспозициями, что позволяет производить широкую гамму вин.

Мы были счастливы попробовать вина Ривера, и были восхищены каждым образцом!

 

Похожие публикации