Le vigne di Zamo

Совсем недавно в Петербурге стояла прекрасная погода, которая так и манила открыть бутылочку белого вина и погрезить о волшебной Италии. Мы уже даже начали грустить, когда к нам вдруг пожаловал Лука. Ну и началось!

У каждого из нас есть мечты, вот и Туллио Замо мечтал серьезно заняться вином, так сильно, что однажды выпустил из своей руки синицу в виде небольшого винного кабачка, который кормил его и семью, и бросил все средства и силы на небольшой участок земли, который смог купить. Всего 5 гектаров. Во Фриули. Он поставил все и победил!
Всего за 10 лет Туллио увеличил размеры своего виноградника и стал автором вин, получивших потрясающую популярность, ну, а потом развил успех современной винодельней, рестораном, 35 га виноградников.

Так родился новый звездный производитель, который отличается широким взглядом на производство вина – использует не только автохтонные сорта, но и международные, развивает и белые и красные сорта, производитель, который не боится экспериментов, но в то же время заботиться о земле настолько, насколько это возможно.

Похожие публикации