Новинка с острова Ирландии. Эксклюзивный Lambey!

Многим может показаться странным выделение островных виски от такой же островной Ирландии, но раз у шотландцев есть, то и здесь нужно – почему бы и нет. Тем более отличия в стилистике и правда есть.

Остров под названием Ломбей расположен к востоку от Ирландии и он крохотный – всего 2,5 километра, но, не смотря на свои скромные размеры, является очень необычным. Остров находится с 1904 в частной собственности Барингов, баронов Ревелстоуков, и сейчас на нем проживает всего несколько человек, Александр и его семья являются единственными людьми, а их “соседи” — тюлени, тупики и, как ни странно, краснохвостые кенгуру. Все экзотические животные были подарены семье Дублинским зоопарком и чувствуют себя очень хорошо, приспособились к климату и даже увеличивают популяцию.

 

Не так давно Александр Баринг и Сирил Камю, представитель всемирно известного коньячного дома Camus, открыли совместное предприятие по производству виски и решили назвать его так же как и остров – Lambey. В основу положили традиционную для Ирландии трехкратную перегонку, а вот выдержку стали делать в бочках из-под коньяка Camus, которые отбираются лично мастером купажа Патриком Леже. Для производства высококачественных спиртов используется вода из местного колодца под названием Тринити. Зреет Lambey на берегу, насыщаяясь ароматами моря в погребах семьи Баринг сначала в традиционных бурбонных бочках, а затем в коньячных. После 4-5 лет, напиток бутилируют малыми партиями без холодной фильтрации, дабы сохранить удивительно яркую ароматику и сохранить естественный вкус ирландского виски.
Ирландский виски Lambay создан для ценителей виски, которые стремятся расширить свои вкусы, и уже зная наиболее популярные тенденции на рынке виски, находятся в поиске продукта с уникальными вкусовыми характеристиками, аутентичным характером, комплексным и мягким.

Похожие публикации